Конкурс «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад объявил старт заявок

В Северо-Западном федеральном округе стартовал региональный этап XX Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад. Оператором региональной премии согласно соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 31 января в Москве в рамках деловой программы коммуникационного форума «Дни PR 2020», выступила Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Студенческий конкурс, который за 20 лет своей истории снискал общественную известность и признание экспертного сообщества, проводится Молодежным центром развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин» при поддержке Общественной палаты РФ, Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

Сегодня он входит в топ-10 лучших студенческих проектов страны, объединяет ежегодно более 1000 студентов из 40 городов России и направлен на выявление талантливых студентов в области гуманитарных и медийных технологий, коммуникационного менеджмента и социального проектирования. В этом году наряду с базовыми и специальными номинациями заявлена ключевая тема «PR-сопровождние Национальных проектов РФ» и три флагманские номинации, поддержанные региональным оператором — «Возобновляемые источники энергии», «PR-продвижение инклюзивного образования» и «Имидж инженерных профессий».

cristal_orange

Региональным этапом конкурса охвачены более 30 высших образовательных учрежений из более 15 городов Северо-Западного федерального округа. Согласно регламенту конкурса, прием заявок продлится до 17 мая с переносом торжественной церемонии награжения победителей на сентябрь 2020 года.

«Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в наши планы и мероприятия весеннего семестра, но конкурсные образовательные процедуры для студенчества она затронула менее всего. Конкурсы также без потери качества могут быть реализованы и верифицированы в режиме онлайн, — комментирует региональный куратор премии «Хрустальный Апельсин», доцент, и.о. директора ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова. — Сама же новая реальность, вызванная пандемией COVID-19, ее последствия в социальной, экономической и политической жизни становятся значимыми  коммуникационными и исследовательскими задачами для национальной экономики. С нетерпением ждем ваши интересные работы и от души желаем побед!».

Подробнее о конкурсе можно узнать на rso.spbstu.ru в Вконтакте и Фейсбук, а также лично у куратора регионального этапа конкурса — доцента, и.о. директора Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Марины Арканниковой +7‑921-330-66-76.

Информационное письмо «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад.