Команда студенток ВШМиСО «Северная пальмира» стала финалистом образовательного марафона «Медиаэкспедиция»

Студентки 3 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Кристина Гурдяева, Карина Мызь и Аделина Низакаева вышли в финал проектно-тематической школы «Медиаэкспедиция» — образовательного марафона для студенческих творческих команд со всей России, реализуемого Тюменским государственным университетом в рамках мероприятий патриотической направленности федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Марафон состоял из двух этапов: заочного и очного. Первый, заочный включал в себя программу обучения на платформе Microsoft Teams с интерактивными лекциями и мастер-классами от признанных международных медиаэкспертов, краеведов и членов патриотического клуба. Важной составляющей этого этапа стало проведение конкурса видеороликов по продвижению внутреннего туризма, по правилам которого студенческие команды должны были представить видеоработу, тематически связанную с историко-культурным наследием и природным достоянием региона, в котором проживают.

Участниками заочного конкурсного отбора стали 115 команд из разных субъектов Российской Федерации и только восемь команд вышли в финал. В шорт-лист очного этапа вошла команда ВШМиСО «Северная пальмира», представившая видеоролик о Санкт-Петербурге.

«Мы хотели поделиться любовью к Петербургу, любовь к своему городу, к своей стране. Идея ролика пришла моментально! — рассказывает студентка Кристина Гурдяева. — Вечерний Невский проспект, старинные памятники архитектуры, разводные мосты, оживлённые улицы, здание Адмиралтейства… Куда ни посмотри: весь Петербург — сплошное вдохновение!».

образовательный марафон «Медиаэкспедиция»

Уже на очном этапе, который состоялся 15-17 октября в Тюмени, под руководством профессиональных наставников восемь лучших команд создавали медиапродукт, раскрывающий туристский потенциал Тюменского региона.

«Северная пальмира» получила приз в номинации «Лучший сценарий», все участницы команды получили сертификаты об обучении и сувенирную продукцию.

«Мы очень рады, что вошли в финал и получили приз. Для нас это, в первую очередь, ценный и важный опыт!» — отметили студентки ВШМиСО.