Кейс-чемпионат «Кубок Санкт-Петербурга имени Петра Великого»: призовое место и специальный приз за креативность

25 Ноября 2021

С 31 октября по 19 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошло одно из самых масштабных событий осеннего семестра для студентов из разных вузов города — кейс-чемпионат «Кубок Санкт-Петербурга имени Петра Великого».

По задумке организаторов команды соревновались в трех потоках: IT, инженерный и энергетический. Студенты 2 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ сформировали три команды для IT-потока и представили на чемпионате свои идеи. Участники работали над кейсом от компании Nexign — разработчика BSS-решений для крупнейших телеком-операторов. Двум из трех наших команд удалось пройти в финал, а команда «Компот», в составе Валерии Авраменко, Алины Зайки и Александры Лопуховой, заняла 4 место и получила специальный приз за креативное решение от компании Nexign.

«Для нас было большой честью участвовать в таком масштабном кейс-чемпионате. Мы общались с экспертами — представителями компании, консультировались по вопросам кейса, — рассказывает студентка 2 курса Валерия Авраменко. — Уверена, что мы получили опыт, который пригодится нам не только в учебе, но и в будущей работе. Хочется выразить благодарность всей команде кейс-клуба СПбПУ, компании Nexign, а также отдельно поблагодарить нашего преподавателя Элину Борисовну Авакову».

Кубок Санкт-Петербурга имени Петра Великого

Кейс-клуб СПбПУ существует уже более пяти лет и реализует миссию продвижения case-study как метода развития личностных и профессиональных компетенций студентов. Участникам клуба предлагаются реальные задачи от таких крупных компаний, как Северсталь, Nissan, Head Hunter и другие. Студенты имеют возможность получить бесценный опыт, найти потенциального работодателя и определиться с направлением в профессии.

«Очень радует, что наши студенты принимают участие не только в профильных конкурсах и проектах, но и пробуют себя в подобных коллаборациях. Это позволяет им совершенствоваться личностно и расширять границы своих профессиональных компетенций, раскрывает их таланты и открывает новые возможности в будущей профессиональной деятельности», — отметила доцент ВШМиСО Элина Авакова.