Карантин Дню рождения не помеха!

Когда в субботний летний день тебе исполняется 22 года, а ты в чужой стране закрыта на обсервацию — «ты должна знать, что не одна!». С таким настроем студенты и преподаватели Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ решили поздравить с днем рождения студентку 2 курса из Вьетнама Нгуен Тхи Тхуй Ханг.

Вот уже более десяти дней вьетнамская студентка по постановлению Роспотребнадзора находится под медицинским наблюдением в условиях изоляции в общежитии № 13 с другими иностранными учащимися. Политехнический университет принял все меры, чтобы предотвратить распространение инфекции и обеспечить студентам здоровье и безопасность. В область этих задач входят вопросы, связанные с обеспечением всеми необходимыми средствами для дезинфекции, личной защиты и санитарной уборки, также по решению ректора СПбПУ студентам оказали дополнительную материальную помощь, а волонтеры доставляют продукты питания и товары первой необходимости. Иными словами, иностранным студентам организованы все возможные формы помощи: медицинская, финансовая, гуманитарная, волонтерская.

9.06.20_1

«Атмосфера радости и положительные эмоции — это не менее важные составляющие психологического здоровья наших студентов, — отметила и.о. директора ВШМиСО ГИ Марина Арканникова.  — Задача университета — помочь им преодолеть все трудности социальной изоляции, особенно сейчас, в период сессии, когда их эмоциональные нагрузки только возросли».

Для Нгуен были подготовлены подарки, трогательные поздравления от преподавателей на вьетнамском языке, воздушные шары и цветы — детали, которые как ничто другое дополняют атмосферу праздника, а также были доставлены и продукты питания, и медицинские маски, и антисептики — традиционный сегодня набор в условиях карантина.

9.06.20_2

Символично, что сладкий подарок для Нгуен был сотворен профессиональными руками выпускницы нашей Высшей школы Аллы Калакаускас (Неплюевой), которая сегодня не только квалифицированный PR-специалист, но и владелица успешного кондитерского бренда. Слова благодарности от иностранных студентов в адрес родного вуза не заставили себя долго ждать:

«Дорогая кафедра, хотелось бы выразить искреннюю признательность и благодарность за проявленное внимание, отзывчивость и, что немаловажно, — помощь оказанную нам. Это придало нам уверенности, что про нас не забыли. А также нашим родителям, что могут быть спокойны за своих детей. Поэтому даже не знаю какие слова подобрать, мы все в легком замешательстве. Еще раз спасибо за поддержку!».