Итоги 2023: магистранты защитили выпускные квалификационные работы

26 и 27 июня прошли защиты магистерских диссертаций 33 выпускников Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ направлений подготовки «Социология», «Реклама и связи с общественностью» и «Издательское дело».

Магистранты направления «Социология» традиционно продемонстрировали достойное качество исследований, умение использовать различные методы сбора, систематизации и анализа материала в рамках поставленных целей и задач ВКР.  Все темы имеют высокий исследовательский потенциал и являются актуальными для современной социологии: социальные коммуникации в продвижении брендов, проблемы вовлеченности студентов вуза в волонтерскую деятельность, экологические практики жителей Санкт-Петербурга, социологические аспекты имиджа студента в цифровой среде и другие. По итогам защит семь человек из 10 получили оценки «отлично».

В ходе защит магистрантов направления «Реклама и связи с общественностью» были представлены научные исследования на такие темы, как продвижение промышленного продукта на рынке B2B, современные медиатехнологии в стратегических коммуникациях, кросскультурные аспекты рекламы и PR, коммуникация с потребителем в цифровой среде и другие. Государственная экзаменационная комиссия также высоко оценила представленные работы: 16 из 18 выпускников получили оценки «хорошо» и «отлично».

Итоги 2023: магистранты защитили выпускные квалификационные работы

«Защита дипломной работы — волнительное событие для каждого студента, но те чувства и эмоции, которые испытываешь после, мало с чем можно сравнить. Процедура защиты проходила в профессиональной обстановке, где каждый смог проявить приобретенные компетенции и получить экспертную оценку о проделанной работе. Особенно приятно, когда работа получает высший балл, что говорит о высоком уровне подготовки для дальнейшей работы в профессиональной среде. Хочу поблагодарить весь преподавательский состав ВШМиСО за полученный теоретический и практический опыт, а коллегам пожелать карьерного роста и творческих идей!», — поделилась впечатлениями Анастасия Корбан.

Стопроцентно отличный результат показали выпускники направления «Издательское дело», что также в полной мере говорит о подготовке высококвалифицированных специалистов, владеющих профессиональными навыками и умениями, необходимыми для успешного трудоустройства по избранной специальности. По итогам государственной итоговой аттестации 21 магистрант получат красные дипломы.

«Я второй раз заканчиваю своё обучение во ВШМиСО, и второй раз я остаюсь доволен. Я с гордостью буду нести звание магистра Высшей школы медиакоммуникации и связей с общественностью Политеха через всю жизнь, а в моем сердце навсегда останется преподавательский состав. Могу только благодарить, спасибо!», — отметил Александр Альтбрегин.