«Хрустальный Апельсин 2022»: пять призовых мест во всероссийском конкурсе

17 ноября в инновационном центре «Сколково» состоялся фестиваль «Хрустальный Апельсин», главными участниками которого стали победители и призеры одноименного XXII Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий.

Студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ неоднократно становились победителями федерального этапа конкурса. 2022 год вновь принес нам сразу несколько побед — по результатам голосования экспертного жюри пять проектов были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

В номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в бизнесе»:

1 место — проект «Корпоративный календарь-2022». Авторский коллектив: Александра Лопухова, Ангелина Московская, Ольга Пустовая, Ирина Фрей и Алисия Клинушина (научный руководитель: доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Дмитрий Геннадьевич Попов).

Хрустальный Апельсин 2022

В номинации «Связи с общественностью в науке, образовании, культуре, искусстве, спорте»:

1 место — проект «Продвижение спортивного клуба «Политехник». Автор: Екатерина Кадесникова (научный руководитель — доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Анна Сергеевна Сафонова).

2 место — проект «Устойчивое развитие ГК «Медицинский центр «XXI век». Авторский коллектив: Анна Антонова, Александра Григорьева, Ника Дорошенко, Мария Евсеева, Софья Ионова, Мария Баринова (научный руководитель: доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Ирина Юрьевна Мельникова).

3 место — проект «Программа международной академической мобильности». Автор: Юлия Квасова (научный руководитель: доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Виктория Алексеевна Пулькина).

В номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в социальной сфере»:

1 место — проект «Школа медиаволонтёров ProDobro». Авторский коллектив: Максим Смирнов, Анастасия Савина, Виолетта Ли, Ксения Семенова, Фарида Шайхулова (научные руководители: доцент ВШИППиПЛ ГИ СПбПУ Татьяна Анатольевна Нам и доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Дмитрий Геннадьевич Попов).

Хрустальный Апельсин 2022

В этом году на конкурс было подано 380 работ, подготовленных студентами 39 вузов страны. Право представить свои оригинальные и творческие проекты на фестивале получили лучшие из лучших. Презентации участников проходили в теплой, дружеской и неформальной обстановке, что вдохновляло на знакомства и обмен творческими идеями.

«Действительно здорово, что университет предоставляет возможность очно побывать на таких площадках, как Технопарк Сколково — главный инновационный центр страны, а организаторы мероприятия устраивают интересные экскурсии. Это было впечатляюще, — поделилась впечатлениями участница фестиваля — студентка 3 курса ВШМиСО Алисия Клинушина. — Но самое важное на таких мероприятиях, конечно, нетворкинг. Круто быть «на одной волне» с профессионалами, которые уже добились высот в профессии, а также с другими амбициозными, умными и прогрессивными ребятами, у которых все впереди».

Поздравляем наших ребят и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!