Гуманитарии Политеха приняли участие в праздновании 100-летия Физико-Механического факультета СПбПУ

26 октября в Политехе отметили 100-летие Физико-Механического факультета СПбПУ.

Юбилейные мероприятия стали площадкой фотоконкурса «НАУКА В ЦИФРЕ’19», где самые интересные моменты праздника запечатлели студенты ГИ  ВШМиСО – участники фотоконкурса Бибарс БараКристина МольковаДарья Киреева и Дарья Кусова и один из организаторов конкурса Наталия Николаевна Михальченко.

Участников торжества в форме видеообращения приветствовал ректор СПбПУ Андрей Иванович Рудской. На торжественном собрании в честь 100-летия с докладом об истории факультета выступил проректор вуза по перспективным проектам, руководитель центра НТИ «Новые производственные технологии», лидер «Точки кипения – Политех» Алексей Иванович Боровков.

На юбилее были и наши преподаватели – около 10 лет на этом факультете проработала доцент ГИ ВШМиСО Елена Олеговна Борщевская, а доцент ВШМиСО Вероника Леонидовна Леонтьева – выпускница знаменитого ФизМеха!

Своими впечатлениями делятся фотокорры-студенты ВШМиСО:

Даша Кусова (1 курс): «Было приятно работать в хорошей и дружной команде на юбилее ФизМеха. Также очень интересно было увидеть бывших выпускников Политеха, сейчас очень успешных ученых, их эмоции при встрече, общие приятные воспоминания. А ещё практика портретной съемки для меня полезна в будущем!»

Кристина Молькова (3 курс): «Для меня было интересно попробовать себя в роли фотографа такого масштабного мероприятия. МЕДИА МАСТЕРСКАЯ предоставила профессиональное фото оборудование для работы, за что хочется сказать отдельное спасибо. Больше всего было приятно видеть счастливые лица всех участников праздника, они с радостью фотографировались и дарили нам, фотографам, положительные эмоции! ФМФ, это было здорово!

Бибарс Бара (3 курс): «Работа на церемонии "100-летие Физмеха" была для меня несколько необычной работой, моей задачей было создание портретов преподавателей и выпускников факультета. Работа была немного тяжелой, мы несколько часов стояли и снимали люди без остановок, но я с моей командой выполнил все задачи, которые нам задали. Основным моментом церемонии для меня была встреча с моим старым преподавателям физики Виталием Васильевичем Козловским».