Фестиваль Дружбы в Политехе!

17 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся юбилейный пятый «Фестиваль дружбы, приуроченный ко дню международной солидарности студентов. Фестиваль объединил студентов из Афганистана, Египта, Африки, Вьетнама, Индии, Сирии, Китая, Туркменистана, Индонезии, Латинской Америки, России и других стран. Студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ принимали участие в Фестивале Дружбы 2022 в качестве организаторов, волонтеров, артистов и зрителей.

«Одной из самых запоминающихся станций для меня была станция от студентов из Вьетнама. Ребята подготовили фотозону и интересные головные уборы для фотосессии. Еда всех стран поразила разнообразием и ярким вкусом. У ребят из Китая был увлекательный интерактив по написанию иероглифов. Мероприятие безумно понравилось. Окунуться в быт и традиции иностранных студентов было интересно и познавательно. Точно уверена, что пойду на этот фестиваль ещё», — поделилась впечатлениями Алина Глухарева, студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фестиваль Дружбы в Политехе

Мероприятие включало в себя концертную программу, подготовленную студенческими коллективами; стенд-сессию стран и регионов, позволяющую лучше познакомиться с культурой и традициями; площадку международного добровольчества (International Volunteering); танцы, мастер-классы и разнообразные угощения. Гости вместе с иностранными студентами-участниками учились индийской и китайской живописи, изучали африканские и дагестанские танцы, дегустировали блюда разной национальной кухни, наслаждались творческой и дружеской атмосферой.

Фестиваль Дружбы в Политехе

«На фестивале все было на высоте! И стенд сессия, конечно, была тоже очень интересная — упражнялись в оказании первой помощи, играли в просветительскую игру о донорстве крови. Я была в роли организатора, занималась информационным сопровождением мероприятия, но успела все посмотреть», — отметила Ксения Кострова, студентка 1 курса магистратуры.

Фестиваль Дружбы в Политехе — это место объединения народов, где каждый друг другу улыбается и радушно приглашает в маленькое путешествие по своей стране!