Доценты ВШМиСО изучают будущее СПбПУ

В преддверии запуска Программы стратегического академического лидерства — Политех 2030 — доценты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью инициировали научно-исследовательский проект на тему «Анализ профессиональной среды молодых сотрудников и научно-образовательного ландшафта СПбПУ «Landscape_Polytech»».

Проект авторского коллектива кандидата философский наук, доцента ВШМиСО Дмитрия Попова (руководитель проекта) и кандидата социологических наук, доцента ВШМиСО Анны Тановой был поддержан грантовой программой Polytech Project-2020.

По мнению научного коллектива, одной из ключевых задач развития современной системы высшего образования является вопрос вовлечения молодых НПР в проекты развития, управления и аудита университетов. С этой целью было предложено исследовать целевые аудитории, от которых качественно, количественно и репутационно зависит будущее университета — руководителей, лидеров мнений (членов Совета Молодых Ученых СПбПУ) и молодых НПР.

«Сейчас мы представили результат первого этапа комплексного исследования. Команда проекта считает, что материалы, собранные в рамках исследования позволят решить задачи по обеспечению базы данных для анализа НПР, институтов и инструментов устойчивой обратной связи, позволят произвести поиск дефицитных областей среды профессионального роста и формирования комплекса мер поддержки молодых специалистов», — уточняет Дмитрий Попов.

С первыми результатами исследования можно ознакомиться подробнее по ссылке.