Доцент ВШМиСО среди лауреатов Премии Правительства Санкт-Петербурга

13 декабря в Комитете по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга состоялось торжественное награждение победителей конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. В конкурсе, который проводился впервые, могли участвовать представители вузов, отраслевых и академических институтов в возрасте до 36 лет. Всего в нем приняло участие 50 представителей 10 организаций в категориях: «Студенты», «Аспиранты, адъюнкты», «Молодые учёные» и «Молодые кандидаты наук». Среди 25 лауреатов — кандидат социологических наук, доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ  Элина Авакова, которая представила на конкурс научно-исследовательскую работу на тему «Ленинградская симфония»: коммуникативные эффекты символьного капитала нации» и стала победителем в категории «Молодые кандидаты наук».

Конкурс состоял из двух этапов: на первом — все представленные работы оценивались экспертами, итоговое решение выносил специально созданный научный совет под руководством директора Института истории СПбГУ Абдуллы Даудова.

На торжественной церемонии подведения итогов со словами приветствия и поздравлениями выступили председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга Петр Тищенко, директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик, директор Пискаревского мемориального кладбища Евгений Панкевич. Они отметили высокий уровень подготовки представленных на конкурс работ, большой интерес к конкурсу со стороны участников из технических и военных образовательных учреждений, а также выразили уверенность в том, что данный конкурс станет традиционным и будет представлять собой дополнительную площадку для научного, профессионального и карьерного развития молодых исследователей.

«Выражаю большую благодарность Правительству Санкт-Петербурга за привлечение внимания к такой важной для города теме, как оборона и блокада Ленинграда, за предоставление возможности молодым исследователям проявить себя. Особую благодарность хочу выразить своему руководителю Марине Сергеевне Арканниковой за мотивацию к участию в конкурсе, а также научно-методическую помощь и поддержку», — отметила Элина Борисовна.

Подробно в материале на сайте