Добро высшей пробы: студенты Политеха победили в международном конкурсе PROBA AWARDS 2023

21 сентября на Международном форуме по коммуникациям Baltic Weekend наградили победителей коммуникационной премии PROBA AWARDS 2023. В студенческой номинации «Университет. Награда им. Дмитрия Солодовникова: лучший практический коммуникационный проект» победу одержал коллектив учащихся Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ с проектом «Всероссийская онлайн-школа медиаволонтеров MediaVOL». Награду на торжественной церемонии политехникам вручила мама и вдова Дмитрий Солодовникова.

Открывая торжественную церемонию генеральный директор SPN Communications, председатель организационного комитета PROBA AWARDS Андрей Баранников, отметил: «Я не помню на своей памяти столь ожесточенных споров среди жюри, как это было сегодня. Уровень проектов в этом году был настолько высоким, что мы сегодня заседали в два раза дольше, чем было на это отведено».

студенты Политеха победили в международном конкурсе PROBA AWARDS 2023

Проект всероссийской онлайн-школы был реализован командой политехников (Максимом Смирновым, Виолеттой Ли, Маргаритой Ковалевой, Анастасией Калининой, Ксенией Костровой, Елизоветой Круппой, Анастасий Савиной, Фаридой Шайхуловой, Айдаром Гайфиевым, Дарьей Колпаковой, Татьяной Плехановой) в рамках проекта Добро.Центра «Гармония» СПбПУ в формате обучающегося интенсива и кейс-чемпионата по медиаволонтерству, в котором приняли участие 1534 участника из России и СНГ. За четыре дня кейс-чемпионата участники узнали все тонкости создания социально-значимого контента, секреты креативности, основные критерии успешных презентаций, а также познакомились с принципами продвижения проектов, привлечения ресурсов, партнерской и спонсорской поддержки. Спикерами школы выступили специалисты СПбПУ, представители HeadHunter, движения «Вдохновители», Национальной Медиа Группы, агентства «Завтра Запустим», VK, Ассоциации волонтерских центров.

— В MediaVOL наша команда буквально вложила душу. Работая в социальной сфере мы знакомы со множеством замечательных, добрых проектов и организаций, которым зачастую не хватало только одного: умения рассказать о себе. Мы кропотливо составляли программу так, чтобы участники не просто узнали о медиаволонтерстве, а достигли инсайта в этом направлении. Спустя полгода после реализации мы часто встречаем на разных форумах людей, которые говорят, что MediaVOL им помог — и это главная награда, — поделилась впечатлениями ответственная за волонтерский штаб Добро.Центра «Гармония» Виолетта Ли.