Дан старт творческой лаборатории по созданию корпоративного календаря ВШМиСО на 2022 год

20 Октября 2021

В Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ в рамках Проектно-учебной лаборатории «MediaCom» дан старт творческой работе по созданию календаря ВШМиСО на 2022 год. Студенты работают в двух командах, каждая из которых разрабатывает свою авторскую концепцию. По результатам защит, лучший вариант корпоративного календаря будет издан к новому году.

Творческая работа студентов организована при содействии дирекции Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь», и лично директора конкурса Натальи Нечаевой. Следует отметить, что СПбПУ в лице ВШМиСО ГИ является стратегическим партнером конкурса, в рамках которого в 2021 году в учебном корпусе Высшей школы прошла первая выставка календарей-участников, а учащиеся профиля подготовки «Реклама и связи с общественностью» впервые в истории конкурса создали Студенческое жюри и осуществили экспертизу работ.

Ведущими наставниками творческого проекта выступили генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, председатель организационного комитета и жюри Всероссийского конкурса «КонТЭКст», член Совета Гильдии маркетологов России, член исполкома РАСО Ирина Есипова и креативный директор издательско-полиграфического комплекса «Платина» Дана Бенюмова. В работе творческой лаборатории принимают активное участие эксперты коммуникационной отрасли, многократные победители Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь».

«Компания «Платина» заинтересована в сотрудничестве с молодыми специалистами. Мы активно делимся знаниями, обучаем начинающих дизайнеров, открываем студентам возможности стажировки. Ребята у нас обучаются тонкостям полиграфических технологий, знакомятся с автоматизированными системами управления дизайн-проектами. Конечно, мы с радостью откликнулись на приглашение ВШМиСО оказать экспертную поддержку этой творческой лаборатории. Проект интересный, ребята получат реальный практический опыт, а это очень ценно», — отметила Дана Бенюмова, креативный директор издательско-полиграфического комплекса «Платина».

Для справки:

Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь» стартовал в 2008 году и сегодня признан экспертами коммуникационной индустрии как самый авторитетный в своем сегменте. Известные крупные корпорации ежегодно представляют лучшие календари страны, с которыми можно ознакомиться на сайте конкурса.

Компания «Платина» — лидер в производстве полиграфической и презентационной продукции России. Компания находится в постоянном поиске новых идей, технологий, решений, внедряя их в креативной разработке, производственных процессах и стандартах организации, активно сотрудничает с молодыми дизайнерами.