Чжао Ин приняла участие в работе симпозиума по медицинской антропологии

С  30 октября по 2 ноября в Институте этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН в Москве проходило крупнейшее в России мероприятие XI Международный интердисциплинарный научно-практический симпозиум по медицинской антропологии,в котором приняла участие студентка магистерской программы Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ «Реклама и коммуникации в международной сфере» Чжао Ин.

Среди более чем 170 участников мероприятия из 9 стран мира (России, Республики Беларусь, Республики Армения, Казахстана, Эстонии, Индии, Пакистана, Шри Ланки, Китайской Народной Республики) значительную долю составляли представители профессионального сообщества университетов и клинических учреждений Китая, коммуникацию с которыми помогала обеспечивать Чжао Ин.

Для Ин это событие стало первым опытом участия в статусном мероприятии международного уровня.

«Впервые, будучи студенткой направления “Реклама и PR”, я приняла участие в научном мероприятии по медицинской антропологии в качестве переводчика. Я получила более четкое представление о различиях и сходствах России и Китая в области медицины человека, узнала об истории ее развития, — отметила Ин. — Академическая атмосфера семинара была очень сильной, преподаватели были очень профессиональны, все они с энтузиазмом обсуждали и обменивались идеями, что произвело на меня глубокое впечатление и оставит хорошие воспоминания о моем первом переводческом опыте. Я надеюсь, что Россия и Китай будут все больше и больше совместно развиваться в области медицины человека!».

Во время конгресса были организованы 16 секций, 6 круглых столов, 2 научно-практических семинара, собравшие специалистов из медицинской антропологии и смежных специальностей для обсуждения проблем здоровьесбережения современного человека.