Арканникова Марина удостоена ведомственного звания «Почетный работник сферы образования РФ»

27 декабря, на последнем в 2021 году заседании Ученого совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого чествовали лучших политехников, достигших выдающихся результатов в профессиональной и общественной деятельности.

Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской особо подчеркнул, что под конец года наград получилось больше, чем обычно. Поэтому для очного поздравления были выбраны обладатели наиболее значимых достижений.

Согласно приказу Минобрнауки России, за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено кандидату политических наук, доценту, директору Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Марине Арканниковой и вручен соответствующий знак отличия.

«Большая честь получить такую награду. Все мои заслуги были возможны благодаря поддержке коллег, творческого коллектива Дирекции культурных программ и молодежного творчества, учебно-методического и педагогического коллектива нашей высшей школы. И, безусловно, студентов-политехников, — отметила Марина Арканникова. — Политех с первой встречи, более 20 лет назад, покорил мое сердце. Аспирантура, защита кандидатской, предложение «остаться на кафедре» от талантливого, ведущего советского ученого, действительного члена трех академий, кавалера ордена «Знак Почета», декана Гуманитарного факультета и заведующего кафедрой политологии Михаила Василика — дорогие и важные вехи в моей профессиональной судьбе. Я считаю, что мне выпала большая честь трудиться рядом с настоящими героями нашего времени — учёными-инженерами! Они — созидатели нашего настоящего и будущего. Они — мои главные наставники все эти годы».