Реклама и связи с общественностью в отрасли (Связи с общественностью)Бакалавриат

Код профиля 42.03.01_01

Формирование системы связи с общественностью PR – это способ найти связь с аудиторией, которая нас интересует, и представить им наш товар, политическую партию или компанию в наилучшем свете. В век информационных войн использование технологий PR представляет собой значимый компонент в достижении целей организации и предотвращении внешних и внутренних кризисов.

Изучение специальных дисциплин строится на фундаментальной математической, компьютерной, информационной, экономической, языковой и правовой подготовке.

Выпускники работают в логистических, производственных, внешнеэкономических и коммерческих отделах организаций, в логистических центрах, таможенных органах, транспортных компаниях.

• 4 года – очная форма
  • 5 лет – заочная форма

• заочная (2 сессии в год)

Выпускники школ поступают только по результатам ЕГЭ.

Выпускники колледжей поступают по результатам экзамена по обществознанию (проводится СПбПУ).

Подробнее правила приема в СПбГПУ в 2016/2017 году смотрите здесь

Экзамены ЕГЭ, необходимые для поступления:

• обществознание
  • русский язык
  • иностранный язык

• Скачать бланки документов для заполнения
  • График работы приемной комиссии СПбГПУ, зачисления абитуриентов и оформления студентов 1 курса всего гуманитарного института очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения смотрите здесь

В приемную комиссию предоставляются следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт и т.д.)
  • оригинал документа государственного образца об образовании (аттестат о среднем общем образовании т.д.)
  • документы, предоставляющие льготы, установленные законодательством РФ, при поступлении в высшие профессиональные образовательные учреждения
  • заявление (можно заполнить в университете)

Возможна односеместровая подготовка студентов в вузе-партнере (требуется знание английского языка).

На кафедре усиленная языковая подготовка:

• Английский язык изучается 4 года, включены профессиональные дисциплины на иностранном языке.
  • Студенты готовятся к сдаче международного экзамена IELTS

Основные дисциплины

Изучение специальных дисциплин строится на фундаментальной экономической, компьютерной, информационной, языковой, социологической, политологической и правовой подготовке.

Выпускник подготовлен выполнять обязанности аналитика, пресс-секретаря, PR-специалиста в коммерческих и общественных организациях, консультанта и эксперта. Выпускники работают в PR-агентствах, консалтинговых агентствах, пресс-службах и PR-отделах крупный компаний, учреждений культуры и науки, в государственных и муниципальных структурах.