Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управленияБакалавриат

Код профиля 42.03.01_02

Public Relations или связи с общественностью — это наука об установлении связей с целевыми аудиториями компании и формировании позитивного образа организации, продукта или персоны в глазах общественности. Pr-специалист обучающийся на данном направлени приобретает умение работать с различными аудиториями, организовывать профессиональную коммуникацию на основе маркетинговых исследований и стратегий, как в сфере политики, так и в другихобластях общественной жизни.

Изучение основывается как на изучении профильных предметов, так и с охватом различных математических, экономических, компьютерных и языковых направлений.

Выпускники работают в логистических, производственных, внешнеэкономических и коммерческих отделах организаций, в логистических центрах, таможенных органах, транспортных компаниях.

• 4 года – очная форма

Выпускники школ поступают только по результатам ЕГЭ.

Выпускники колледжей поступают по результатам экзамена по обществознанию (проводится СПбПУ).

Подробнее правила приема в СПбГПУ в 2016/2017 году смотрите здесь

Экзамены ЕГЭ, необходимые для поступления:

• обществознание
  • русский язык
  • иностранный язык

• Скачать бланки документов для заполнения
  • График работы приемной комиссии СПбГПУ, зачисления абитуриентов и оформления студентов 1 курса всего гуманитарного института очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения смотрите здесь

В приемную комиссию предоставляются следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт и т.д.)
  • оригинал документа государственного образца об образовании (аттестат о среднем общем образовании т.д.)
  • документы, предоставляющие льготы, установленные законодательством РФ, при поступлении в высшие профессиональные образовательные учреждения
  • заявление (можно заполнить в университете)

Возможна односеместровая подготовка студентов в вузе-партнере (требуется знание английского языка).

На кафедре усиленная языковая подготовка:

• Английский язык изучается 4 года, включены профессиональные дисциплины на иностранном языке.
  • Студенты готовятся к сдаче международного экзамена IELTS

Основные дисциплины

Изучение специальных дисциплин строится на фундаментальной экономической, компьютерной, информационной, языковой, социологической, политологической и правовой подготовке.

Выпускник подготовлен выполнять обязанности аналитика, пресс-секретаря, PR-специалиста в коммерческих и общественных организациях, консультанта и эксперта. Выпускники работают в PR-агентствах, консалтинговых агентствах, пресс-службах и PR -отделах крупный компаний, учреждений культуры и науки, в государственных и муниципальных структурах.